Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! -- 28.06.2019 20:09

В состязаниях в столице Польши участвовали 431 спортсмен из 39 стран Старого света. Первый день принес российской сборной две бронзовые награды. Их завоевали в категории до 60 кг челябинец Ризван Магомадов и Андарбек Арсунукаев из Чеченской Республики.

Ризван Магомадов одержал победы над Котэ Капанадзе из Грузии и Гарри Зейном-Проссером из Великобритании, однако уступил в четвертьфинале будущему победителю европейского первенства Турану Байрамову из Азербайджана. В "утешительном" турнире наш земляк взял верх над литовцем Тадасом Калка, чехом Антонином Дворачеком и латвиец Андреем Скомороховсом. В итоге "бронза". Вторую награду такого же достоинства добыл Андарбек Арсунукаев, одолевший в "малом финале" украинца Владислава Казимирова.

Новости

28.06.2019
ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Магомадов Ризван стал бронзовым призёром Первенства Европы по дзюдо до 18 лет в Варшаве.

Новости Челябинска

23.09.2019
Тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала «золото» международного турнира в Польше

С 15 по 22 сентября в столице Польши Варшаве прошел 26-ой по счету международный рейтинговый турнир по тхэквондо «POLISH OPEN» и 22-ой по счету «WARSHAW CUP» (Кубок Варшавы). Турнир имел категорию G1, а победа в нем давала 10 рейтинговых баллов для спортсменов, претендующих на олимпийские лицензии.

23.09.2019
В Челябинске традиционный «Кросс нации» собрал более 7 тысяч человек

В субботу, 21 сентября, на Южном Урале прошли традиционные забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Один из главных стартов состоялся в и Челябинске, в лесопарковой зоне за памятником Курчатову.

23.09.2019
В Челябинске завершился первый городской шоссейный марафон

Самыми быстрыми на дистанции 42,2 км как среди мужчин, так и представительниц прекрасного пола, стали жители столицы Южного Урала. Поздравила победителей марафона и вручила заслуженные награды временно исполняющая полномочия Главы города Наталья Котова.

23.09.2019
В Челябинске официально открыли Чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ

22 сентября, на Шершневском водохранилище дан старт Чемпионату Урала по гребле на байдарках и каноэ, на который приехали более 400 спортсменов, а также были приглашенные звезды национальной сборной России. В церемонии открытия приняли участие и.о. Министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер и временно исполняющая полномочия Главы города Челябинска Наталья Котова.

20.09.2019
В Златоусте презентовали Кубок и медали Кубка губернатора по водному поло

Победители и призеры III Кубка Губернатора Челябинской области по водному поло получат эксклюзивные медали, изготовленные златоустовскими мастерами. Накануне старта турнира в Златоусте презентовали награды, которые получат призеры турнира.